Видеогид для посетителей с нарушениями слуха

28 января 2021

Уважаемые посетители!

Мы рады сообщить вам, что с начала марта в Художественной галерее Муромского музея можно будет воспользоваться универсальным видеогидом, специально разработанным для людей с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих)!

Видеогид на русском жестовом языке (РЖЯ) позволит повысить качество информационной доступности музея для посетителей с нарушениями слуха. Для наиболее комфортного восприятия информации слабослышащими людьми текст видеогида озвучен и снабжен субтитрами.

Мы надеемся, что видеогид позволит объединить в экспозиции музея слышащих и неслышащих людей. При наличии видеогида глухой человек может прийти в музей в индивидуальном порядке — без переводчика РЖЯ

Чтобы воспользоваться видеогидом, посетителям потребуется иметь при себе смартфон с выходом в Интернет. На кассе Художественной галереи посетителю будет выдан QR-код, который нужно считать камерой смартфона. После этого на вашем экране появится видеоролик, и вы сможете приступить к просмотру.