В экспозиции «Муромская старина. Город и горожане» появится мультимедиа-гид

22 апреля 2021

Определены победители отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности. В 2021 году за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура» Министерством культуры РФ будет реализовано не менее 75 мультимедиа-гидов.

Одним из победителей стал Муромский историко-художественный музей, который планирует внедрить технологию дополненной реальности в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане».

Экспозиция охватывает период истории города с конца XVII по начало ХХ века и рассказывает об истории повседневности: домашней жизни горожан и их светских увлечениях — музыкальных вечерах, любительских спектаклях, коллекционировании предметов старины.

Ранее Муромским музеем, также при поддержке Министерства культуры РФ, был разработан мультимедиа-гид по экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома».