Открытие выставки «Переход армии Суворова через Альпы».

01 сентября 2021

27 августа 2021 года в Выставочном центре Муромского музея открылась выставка в рамках нового культурно-просветительского проекта «Переход армии Суворова через Альпы».

Швейцарский поход А. В. Суворова — уникальная военная операция, которая до сих пор вызывает чувство восхищения и уважения к русскому солдату. Проект несет в себе важную миссию — сохранение исторической памяти, просвещение молодого поколения и воспитание чувства патриотизма.

На пресс-конференции, посвященной открытию выставки присутствовали авторы экспозиции: автор графических работ, член Союза художников России Ольга Калашникова, Василий Захарович Верещак, председатель правления Архитектурно-исторического комплекса генералиссимуса А. В. Суворова в селе Кистыш, инициатор культурно-просветительского проекта «Переход армии Суворова через Альпы», а также Александр Корсун — редактор книги «Швейцарский крест Суворова».

С приветственным словом выступила заместитель директора департамента культуры Владимирской области Ольга Викторовна Демина. Она отметила особенную значимость проекта.

В заключение встречи педагоги школ города задавали интересующие вопросы авторам экспозиции.