Об установлении нормы заполнения посетителями выставочных и экспозиционных помещений

02 марта 2021

Уважаемые посетители! Мы рады сообщить вам, что со 2 марта 2021 года снимается ряд ограничений по количеству посетителей в залах музея.

В связи с Указом Губернатора Владимирской области № 33 от 26.02.2021 года «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 года № 38» и целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации с 02.03.2021 года устанавливаются следующие нормы заполнения помещений посетителями выставочных и экспозиционных помещений ГБУК ВО МИХМ одновременно:

— Художественная галерея — не более 20 человек;

— Выставочный центр: зал № 1 — не более 10 человек, зал № 2 — не более 15 человек, зал № 3 — не более 10 человек.

При проведении сборных индивидуальных и групповых экскурсий и иных мероприятий не допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы. Установить максимальное количество экскурсантов в сборной группе не более 10 человек.

Допускается посещение музейных экспозиций, интерьеров, выставок и иных мероприятий в зданиях музея организованной группой, прибывшей на одном автотранспортном средстве или обучающихся совместно. Для таких групп установить максимальное количество экскурсантов не более 30 человек. Не применять для таких групп нормы указанные выше. При превышении норм заполнения помещения ограничивать одновременный прием других посетителей.

← Назад |