О ремонтно-реставрационных работах в доме купцов Зворыкиных

26 января 2022

Администрация музея совместно с Государственным центром по сохранению, использованию и реставрации объектов культуры и культурного наследия осуществляет постоянный контроль над проведением проектных и ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия: «Ансамбль усадьбы Зворыкиных». Работы ведет Владимирское научно — производственное открытое акционерное общество «Владимирреставрация».

В 2021 году были проведены следующие виды работ: монтаж межэтажных перекрытий, лестниц, теплового пункта Дома Зворыкиных. Заканчиваются работы по замене кровли. Также были продолжены строительно-монтажные работы по усилению фундаментов Дома Зворыкиных. Проводилась разработка методики на реставрацию монументов живописи, научно-производственные работы по керамическим изразцам. Продолжались работы по укреплению склонов оврага.