НОВЫЙ ГОД В МУРОМСКОМ МУЗЕЕ

27 декабря 2021

В новогодние праздники Муромский музей ждет гостей!

В Выставочном центре (Московская, 13) посетители могут побывать в экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома», где представлены: украшения финноугорского племени мурома, иконы XIV-XIX вв., лицевое шитье, книги, медная пластика.

Приглашаем гостей в экспозицию «Муромская старина. Город и горожане», где собраны купеческие портреты, сундуки, сундучки и ларцы, монеты и столовое серебро из кладов, фарфор и фаянс, предметы старины из коллекций муромских любителей древностей.

Посетителей ждет выставка «Как прекрасен этот мир, посмотри…» владимирского таксидермиста Руслана Жукова: насекомые и чучела рыб, птиц, млекопитающих.

Так же здесь 2, 3, 4, 6, 8 и 9 января 2022 года в 12 часов, будут проходить экскурсии выходного дня для сборных групп (не более 10 человек) по предварительной заявке по телефону — 8 (49 234) 3−31−52.

А 7 января 2022 года в 12 часов мы приглашаем гостей на бесплатную экскурсию «К празднику Рождества», которая состоится в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане», где экскурсанты не только узнают о древних традициях праздника, но и смогут изготовить и унести с собой бумажного ангела.

В здании Художественной галереи (Первомайская, 6) в экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVI — нач. XX века» посетители смогут увидеть: живопись, мебельные гарнитуры, фарфор, стекло, мрамор керамику и предметы декоративно-прикладного искусства из бронзы.

Так же здесь 2, 3, 4, 6, 7, 8 и 9 января 2022 года в 14 часов, будут проходить экскурсии выходного дня для сборных групп (не более 10 человек) по предварительной заявке по телефону — 8 (49 234) 3−31−52.

Режим работы музея в новогодние праздники.