Мероприятие ко Дню защиты детей

02 июня 2021

1 июня 2021 года для воспитанников СРЦН г. Муром состоялось интерактивное занятие «Такие разные портреты».

В Выставочный центр музея на выставку «И. С. Куликов — мастер портрета» пришли воспитанники ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Для ребят была подготовлена интересная экскурсия о муромском художнике, академике живописи Иване Семеновиче Куликове. Дети познакомились с живописными и графическими работами, научились отличать портрет от автопортрета. А свои новые знания смогли закрепить в мультимедиа-викторине. Ребята прекрасно справились с заданиями, показали себя любознательными и дружными. В завершении программы детям был показан фильм «Собрание И. С. Куликова», созданный сотрудниками муромского музея.