ГлавнаяО музееНовости2021 год

«Культурная суббота» в Муромском музее

Муромский музей присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота».

11 сентября в музее была проведена бесплатная экскурсия для людей старшего возраста по выставке культурно-просветительского проекта «Переход армии Суворова через Альпы». Швейцарский поход А. В. Суворова — уникальная военная операция, которая до сих пор вызывает чувство восхищения и уважения к русскому солдату. Проект состоит из двух самостоятельных экспозиций двух авторов О. В. Калашниковой и В. З. Верещака.

Главный научный сотрудник — Шарова Татьяна Владимировна провела экскурсию для членов комитетов общественного самоуправления. Во время экскурсии посетители увидели уникальную серию графических работ, выполненных старинным метод масляной печати конца XIX века, познакомились с редкими археологическими находками того легендарного похода и посмотрели фильм, посвященный военной операции Суворова.

Всего экскурсию посетили 16 человек.

13 сентября 2021

встречи, КультурнаяСуббота