Акция «Ночь музеев» в Муроме

19 мая 2021

В субботу, 15 мая, Муромский музей в шестнадцатый раз принял участие в акции «Ночь музеев».

Мероприятия проходили на двух площадкам музея.

В Муроме «Ночь музеев» не просто акция — это праздник, который объединяет друзей и партнеров музея. Насыщенной была уличная программа: арт-пленэр и фестиваль рисунка на асфальте, фотозоны и творческие площадки клубов исторической реконструкции «Вареж» и «Железные клены», команды Н. Тиминой «Welcomе», «Хлебной горницы». И все это проходило под чудесный аккомпанемент духового оркестра войсковой части 11 105, эстрадного ансамбля «Rio Grande», кавер-группы «Джамбо Джаз» и диджея-саксофониста Е. Рослякова.

Художественная галерея встречала гостей мастер-классами М. Майстровой, А. Сидоран и концертом С. Серебряковой и Р. Насырова.

Знаковым мероприятием акции стала презентация выставки «И. С. Куликов — мастер портрета» в Выставочном центре музея.

За время акции музей посетили около 3000 человек.

Муромский музей выражает благодарность всем, кто принял участие в акции «Ночь музеев».