К юбилею муромского филиала ВОГ

23 августа 2021

21 августа в музее прошло мероприятие, приуроченное к юбилею муромского филиала Всероссийского общества глухих.

Мероприятие состояло из двух частей. Сначала для гостей была проведена экскурсия по выставке «Современное искусство» из собрания Муромского музея. На выставке посетители узнали, что такое современное искусство, какими чертами оно обладает, творчество каких художников к нему относится. Также члены общества глухих познакомились с работами 1947−2019 гг. художников разных поколений Москвы, Владимира, Мурома, Суздаля: увидели живописные, графические, скульптурные работы мастеров.

Во второй части мероприятия был проведен кинопоказ на платформе онлайн-кинотеатра «Кино без барьеров». Гости посмотрели фильм современного русского режиссёра А. Королёва. Короткометражный фильм на русском жестовом языке называется «Забытое». В фильме играют глухие и слабослышащие актёры театра «Недослов».

После просмотра члены общества глухих обсудили фильм и выставку с сотрудниками музея, задали интересующие их вопросы, оставили отзывы и пожелания.

Всего в мероприятии приняло участие 22 человека. Среди них были, как и члены местного отделения ВОГ, так и приглашенные гости из владимирского ВОГ.