Акция «Ночь искусств» в Муромском музее

08 ноября 2021

фото А. Трифоновафото А. Трифоновафото А. Трифоновафото А. Трифоновафото А. Трифонова

В четверг 4 ноября в Муромском музее прошла, ставшая уже традиционной, акция «Ночь искусств».

Посетители имели возможность бесплатно посетить все экспозиции и выставки Выставочного центра и Художественной галереи. Гостям была предложена обширная программа.

Все желающие приняли участие в квесте-путеводителе «Музейные тайны» и познакомились с цифровыми новинками музея. Сотрудники экскурсионного сектора провели экскурсии по экспозициям «Русское и западноевропейское искусство XVI — начала XX вв.» и «Муром-град. Сокровища древнего Мурома». Гостей ожидал увлекательный мастер-класс Марии Майстровой, под интригующим названием «Натюрморт — это что: мёртвая натура или тихая жизнь?». По новой выставке «Путешествие в Италию», представляющей европейскую гравюру и акварель XVIII-XIX веков из фондов музея, исчерпывающую экскурсию провела Ольга Аскольдовна Сухова, автор и куратор этого проекта.

Всего мероприятие посетило 589 человек.