В гостях у ветерана

19 марта 2020

4 марта директор музея А. А. Анучкина и начальник Упраления культуры администрации о. Муром В. В. Козлов посетили О. Ф. Суворову.

Они поздравили ветерана с приближающимся юбилеем Победы, и вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.», которой она награждена Указом Президента Российской Федерации.

Ольга Федоровна Суворова 22 года (из 67 лет своего трудового стажа) проработала в музее смотрителем. Она на 103-м году жизни все также интересуется жизнью родного музея, всем, что происходит в стране и мире.

В 1942 году Ольга Суворова добровольно была мобилизована в 236 отдельный зенитно-артиллерийский дивизион. Прошла дорогами войны от Мурома до Польши, где и встретила Победу.

Награждена: орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За боевые заслуги», а в мирное время медалью «За доблестный труд».

Слава ей и наше восхищение!