Наш Зворыкин

30 июля 2020

29 и 30 июля — дни, когда мы вспоминаем о нашем знаменитом земляке Владимире Козьмиче Зворыкине.

Это дни его рождения и памяти.

29 июля муромский музей предложил посетителям сайта видеоэкскурсию «Наш Зворыкин».

В преддверии этих дат по просьбе телевизионщиков Москвы и Мурома мы предоставили информационную помощь и консультации по созданию сюжетов о Зворыкине.

29 июля 2020 года в программе «Доброе утро» Первого канала телевидения был показан репортаж, посвященный дню рождения и памяти «отца телевидения» Владимира Козьмича Зворыкина. Прозвучали интервью с внучкой В. К. Зворыкина Сандрой Кнудсен, с автором книг об ученом В. П. Борисовым, сотрудниками политехнического музея. Сама программа проходила на фоне памятника В. К. Зворыкину, установленного в 2013 году около Останкинской башни.

Вечером того же дня в программе Муромского телевидения зрители смогли увидеть сюжет об ученом с участием сотрудников муромского музея и его посетителей.

30 июля по традиции музейщики возложили цветы к памятнику В. К. Зворыкину в Муроме около его родного дома.