Ночь музеев. Музей на расстоянии

15 мая 2020

Виртуальные туры по экспозициям и выставкам

Виртуальные экскурсии:

«Фамильные портреты Уваровых в Художественной галерее» — знакомство с фамильными портретами графов Уваровых из коллекции Муромского музея.

«Западноевропейское искусство из коллекции Муромского музея. Живопись.» — о выдающихся западноевропейских художниках XVII -XIX вв.

«Русское искусство из коллекции Муромского музея. Живопись. Графика» — знакомит с выдающимися работами русских художников XIX — начала XX веков.

«Петр и Феврония Муромские» — о житийных иконах к. XVI-XVII вв., посвященных Петру и Февронии Муромским.

«Крещение муромцев» — о том, кто и когда обратил муромских язычников в христианство.

«Клад купцов Мяздриковых» — о предметах из клада, о том, где и когда они были найдены.

«Муромские купцы» — знакомство с портретной галереей муромских купцов из коллекции Муромского музея.

Виртуальные выставки:

«Всё для Победы!» — посвящена 75-ой годовщине Великой Победы.

Константин Ляпин «Пастель» — знакомство с творчеством муромского художника Константина Ляпина.

«Против вируса. Мы и искусство» — выставка детского рисунка

«Фарфоровое чудо» — о предметах европейского и отечественного фарфорового производства XVIII-ХХ веков.

«Художник из Мурома. К 145-летию И. С. Куликова» — выставка посвящена юбилею Муромского художника Ивана Семеновича Куликова.

«К светлому празднику Пасхи» — знакомство с музейными экспонатами, посвященными празднику Воскресения Христова.

«Наш Крым» — выставка посвящена шестой годовщине присоединения Крыма.

Сюжет к 145-летию со дня рождения И. С. Куликова

Виртуальный тур по экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVII — ХХ вв.»

Шедевры коллекции древнерусского искусства в экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» — бесплатный мультимедиа-гид на платформе ARTEFACT.

«Собрание музея» — «Электронный каталог» — 51 664 музейных предметов из коллекции музея.

Программа «Мы вместе!» начнется в 20.00 для просмотра онлайн-трансляции перейдите на страницу социальной сети «ВКонтакте» или «Однокласники». Трансляция так же доступна на канале YouTube.

Вдохновляйтесь шедеврами Муромского музея и будьте здоровы!