Итоги международного фестиваля «Интермузей-2020»

03 июля 2020

С 27 по 29 мая 2020 г. впервые в цифровом формате — на портале imuseum.ru прошел XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020».

В этом году фестиваль сумел объединить в онлайн-формате ведущих представителей музейного дела, деятелей культуры и образования, крупнейших мировых экспертов. Они обсудили актуальные вопросы развития музеев, включая и насущные проблемы, связанные с пандемией и деятельностью музеев по выходу из карантина.

В интерактивной музейной экспозиции Муромский музей представлял выставочный проект «Все для Победы!», который вызвал большой интерес посетителей.

В этом выставочном проекте впервые в таком большом объеме были представлены оригинальные плакаты из собрания музея, посвященные военной тематике и Победе. Во второй части экспозиции — одно из последних поступлений музея — графические и живописные работы Юрия Ивановича Курышева (1923−2006).

При подведении итогов работы фестиваля, Муромский музей был награжден Дипломом участника.