Международный фестиваль «Интермузей-2020»

27 мая 2020

Сегодня стартует международный фестиваль Интермузей, который состоится в онлайн-формате!

XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020» пройдет с 27 по 29 мая 2020 г. впервые в цифровом формате — на портале imuseum.ru. В этом году он объединяет около 400 участников из всех федеральных округов РФ.

 Структура фестиваля включает: интерактивную музейную выставку, деловую программу, в ходе которой будут обсуждены наиболее актуальные вопросы музейного дела в формате вебинаров.

В год Памяти и Славы на Интермузее Муромский музей представляет выставку «Всё для Победы!»

В этом выставочном проекте демонстрируются оригинальные плакаты из собрания музея, посвященные военной тематике и Победе. Во второй части экспозиции представлено одно из последних поступлений музея — графические и живописные работы Юрия Ивановича Курышева (1923−2006) о жизни в Муроме во время войны.