Программа акции «Ночь музеев» 18 мая 2019 года

07 мая 2019

«Ночь музеев» — международное событие, которое проходит ежегодно в 42-х странах Европы. Муромский музей участвует в акции в четырнадцатый раз. Мероприятия акции в этом году посвящены 100-летию музея.

Выставочный центр (ул. Московская, 13)

19:00−24:00 — бесплатное посещение экспозиций:

— «Муром-град. Сокровища древнего Мурома»,

— «Муромская старина. Город и горожане»,

— «Легенды музейного века».

Улица Московская

С 17:00 до 20:30:

— арт-пленэр и фестиваль рисунка на асфальте «Музею — 100!»,

— фотозоны и творческие площадки клубов исторической реконструкции «Вареж» и «Железные клены», семейного досугового центра «Подсолнух», «Хлебной горницы», салона красоты «Мой Париж», театра кукол «Франт», художника Марии Майстровой, Дома культуры «Вербовский», Дворца культуры им. 1100-летия г. Мурома, Дома народного творчества, Владимирского областного театра кукол.

19:30 — перформанс-шествие «Между завтра и вчера» в исполнении артистов уличного театра «Пластилиновый дождь» (Самара).

Концертная программа:

17:00, 19:30 — ансамбль «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества (Владимир).

18:30 — военный духовой оркестр (Муром).

18:50 — народный коллектив эстрадный ансамбль «Rio Grande» ДК им. 1100-летия г. Мурома.

20:30 — выступление клубов исторической реконструкции «Вареж» и «Железные клены» (Муром).

20:40 — огненное шоу «Путь солнца» (Владимир).

21:00 — официальное открытие акции «Ночь музеев».

21:10 — выступление танцевального коллектива «Effect Domino» (Муром).

21:15 — рок-группа «Рекорд Оркестр» (Владимир), финалист проекта «Главная сцена» телеканала РОССИЯ, солист Тимофей Копылов — призер шоу «Голос» на Первом канале.

22:30 — кавер-группа «ПопКорн» (Владимир).

Художественная галерея (ул. Первомайская, 6)

18:00 — творческая встреча с художником-модельером Александром Шешуновым (Москва). К 40-летию творческой деятельности.

19:00−24:00:

— бесплатное посещение экспозиции,

— демонстрация коллекции «Уходящая натура» фелт-дизайнера Людмилы Сидоран (Муром),

19:00−20:00 — выступления преподавателей ДШИ № 1 Светланы Серебряковой (виолончель) и ДШИ № 2 Светланы Дмитриевой (скрипка).

20:00−20:10 — поэтический перформанс от Натальи Смирновой и Василия Проворова (Муром).

20:30 — экскурсия по экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVII — начала XX вв.».

Квест «Музейный квартал. Тайна двух экспонатов»:

— Установите бесплатное приложение для аудиогидов Izi.TRAVEL.

— Откройте тур «Музейный квартал. Тайна двух экспонатов» Муромского историко-художественного музея.