Новогодние праздники 2019−2020 в Муромском музее!

24 декабря 2020

Уважаемые посетители, поздравляем вас с новым, 2020 годом и Рождеством! Будем рады видеть вас в музее!

В новогодние праздники Муромский музей предлагает вам посетить:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (Московская, 13)

Экспозиции

«Муром-град. Сокровища древнего Мурома». Здесь представлены уникальные экспонаты, отражающие своеобразие культуры Мурома. В экспозиции можно увидеть украшения финноугорского племени мурома, иконы XIV-XIX вв. лицевое шитье, книги, медную пластику.

«Муромская старина. Город и горожане». Экспозиция рассказывает об истории повседневности Мурома XVII-XIX вв.: домашней жизни горожан и их светских увлечениях. В предметном ряду провинциальные купеческие портреты, сундуки, сундучки и ларцы, монеты и столовое серебро из кладов, фарфор и фаянс, предметы старины из коллекций муромских любителей древностей.

Выставка художника-модельера Александра Шешунова «Театр, любовь моя»

Александр Шешунов — создатель костюмов для Королевского балета Испании, театра Аллы Пугачевой, театра Аллы Сигаловой, Эдиты Пьехи и других артистов. На выставке представлены театральные и сценические костюмы, эскизы к моделям, фотографии художника с известными артистами и модельерами.

Экскурсия «К празднику Рождества» для школьных групп

Что это за праздник — Рождество, как к нему готовились в старину, какие в Муроме существовали традиции? Все это вы узнаете на экскурсии «К празднику Рождества». А также унесете с собой бумажного рождественского ангела — символ чудесного праздника!

7 января в 12 часов бесплатная экскурсия «К празднику Рождества» для жителей и гостей Мурома.

Мастер-класс по изготовлению рождественского ангела

Предлагаем вам совершить путешествие в историю самого светлого и любимого праздника и сделать рождественского ангела из ткани для вашей домашней елки!

Мастер-класс по декорированию елочного шара

Вам будут предоставлены все необходимы материалы — шар, пайетки, кружево и блестки. С собой нужно взять только хорошее настроение!

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ (Первомайская, 6)

Экспозиция

«Русское и западноевропейское искусство XVII-XIX вв.». Здесь показаны произведения русской и западноевропейской живописи, гарнитуры художественной мебели, предметы декоративно-прикладного искусства из бронзы, мрамора, керамики, фарфора и стекла.

Экскурсия

«Рождественский бал для больших и маленьких» для школьных групп. Бал — это излюбленное развлечение не только взрослых, но и детей, для которых проводились специальные детские вечера. Чтобы участвовать в них, мало было красиво выглядеть и уметь танцевать. Нужно было до тонкостей освоить целый свод правил поведения на балу — бальный этикет!

На экскурсии и мастер-классы нужно записаться заранее по телефону 3−31−52

Режим работы музея в новогодние праздники.

С тарифами на платные услуги можно ознакомиться здесь.

Будем рады видеть вас в музее!