«Музейная среда» в полуфинале Интермузея

24 апреля 2019

Из 336 проектов, поданных на участие в конкурсе фестиваля «Интермузей-2019», жюри отобрало 119 заявок от 80 российских музеев. Среди них проект Муромского музея «Музейная среда».

Количество проектов музеев по номинациям распределились так:
«Лучший образовательно-просветительский проект» — 39 проектов;
«Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» — 28 проектов;
«Лучший проект в сфере информационных технологий» — 18 проектов;
«Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие» — 34 проекта.

По итогам второго этапа конкурса, в середине мая 2019 года, в каждой из четырёх номинаций будут названы по 5 финалистов, которые получат возможность презентовать свои проекты на открытом заседании жюри в дни проведения фестиваля.

В результате конкурсного отбора в каждой номинации определяется победитель, который получает диплом и денежный приз в размере 400 тысяч рублей. Гран-при Конкурса присуждается музею, проекты которого прошли в финал в двух (и более) номинациях, с вручением диплома и денежной премии в размере 700 тысяч рублей.