Мультимедиа-гид на платформе Artefact

11 декабря 2019

В Муромском музее появился бесплатный мультимедиа-гид на платформе ARTEFACT для смартфонов.

Воспользоваться им могут посетители экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома». С помощью мобильного приложения (для его установки в музее открыт бесплатный доступ по wi-fi) можно узнать подробности о создании памятников древнерусского искусства, особенностях их иконографии, проведенной реставрации.

Презентация мультимедиа-гида прошла 5 декабря 2019 г. во время семинара «Актуальные вопросы музейной деятельности» для сотрудников музеев Владимирской области, организованного совместно с Учебно-методическим информационным центром по образованию в сфере культуры (г. Владимир) в рамках курсов повышения квалификации работников музеев. Подробнее о возможностях платформы «Артефакт» и алгоритме работы с ней рассказала приглашенный эксперт Маргарита Головчанская — куратор проекта «Мобильное приложение Artefact».

Пока мультимедиа-гид доступен на двух языках — русском и английском. В ближайшем времени появится перевод еще и на немецкий язык.