Семинар «Проектирование выставок»

03 апреля 2018

2 апреля в музее прошел семинар для музейных сотрудников на тему «Проектирование выставок».  Семинар продолжил программу встреч, которая реализуется при поддержке Департамента культуры области.2 апреля в музее прошел семинар для музейных сотрудников на тему «Проектирование выставок».  Семинар продолжил программу встреч, которая реализуется при поддержке Департамента культуры области.2 апреля в музее прошел семинар для музейных сотрудников на тему «Проектирование выставок».  Семинар продолжил программу встреч, которая реализуется при поддержке Департамента культуры области.

2 апреля в музее прошел семинар для музейных сотрудников на тему «Проектирование выставок».

Семинар был проведен в последний день работы выставки «Детство Земли» Природного, архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье» (Воронеж). В 2014 году проект стал победителем ХI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Технологии музейной экспозиции».

Ведущей встречи стала Софья Кондратьева — заместитель директора по научной работе, начальник отдела музейной деятельности музея «Дивногорье», автор выставочного проекта и координатор грантового конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда В. Потанина.

Во время семинара обсуждался опыт сотрудничества музея с художниками, организации передвижных выставок, возможности получения грантового финансирования выставочных проектов.

В работе мероприятия приняла участие заместитель директора Департамента культуры администрации Владимирской области А. М. Бирюкова, а также более 30 коллеги из музеев Владимирской, Ярославской и Нижегородской областей.