Наши помощники

20 июня 2018

Вот и закончилась волонтерская смена в музее. Две недели пролетели быстро и незаметно.

Работали у нас 11 человек: Дарья Граковская, Ева Коен, Дана Силаева, Дарья Гусева, Анастасия Аурова, Екатерина Чумазина, Арина Буточникова, Валерия Юдина, Алина Большакова, Юлия Корюкина, Полина Аксенова. Наши помощники-школьницы были дисциплинированы и внимательны, бережно и ответственно относились к музейным предметам, проявляли интерес к работе и показали хорошее знание компьютерной техники. В музее волонтеры получили полезные навыки в оцифровке предметов, их описании, измерении и определении сохранности. Девушки очень старались и вместе с сотрудниками фондов и научно-информационного отдела поработали на славу: оцифровывали большие плакаты, афиши, лозунги, составили электронные перечни фондовых предметов и дел, систематизировали карточки библиотечного фонда МИХМ, обрабатывали цифровые изображения (обрезка, переименование), упаковывали книги для переезда в новое здание и участвовали в составлении топографических документов к ним.

Особую благодарность выражаем Татьяне Александровне Секировой, учителю истории лицея № 1. Она второй год оказывает помощь в подборе и организации школьников для волонтерской работы в музее.