Интерактивная экскурсия «Раздольная масленица»

07 февраля 2018

Муромский музей приготовил для школьников интерактивную экскурсию — «Раздольная масленица», которая будет проходить на выставке «Зимняя сказка».

В ходе экскурсии ребята узнают об особенностях масленичной недели, истории этого древнего русского праздника, об обычаях наших предков. А помогут им в этом красочные образцы старинных русских ремесел — лаковая миниатюра Федоскино, елецкие и вологодские кружева, костяные статуэтки северных народов и фарфор гжели.

Кроме того, наши маленькие гости познакомятся с легендарным Петрушкой и даже смогут поговорить с ним, а также запустить праздничную карусель.

Эта экскурсия не только поможет ребятам узнать много нового и интересного, но и перенесет их в атмосферу старинного русского праздника!

Экскурсия проводится по предварительным заявкам.

Телефакс экскурсионного отдела (49 234) 3:31−52