07.04.2019

О проекте

«Ближний космос. Эволюция мечты». Проект Муромского историко-художественного музея выиграл грант Благотворительного фонда Владимира Потанина. Он стал лучшим в номинации «Культура участия», обойдя более ста конкурентов. Подробности — в сюжете.

07.04.2019

Первая лекция проекта

«Открытая солнечная система». В Муромском выставочном центре прошла первая лекция в рамках проекта «Ближний космос. Эволюция мечты». Среди слушателей — съемочная группа «Муромского меридиана».

Ближний космос. Эволюция мечты

В 2018 году Муромский историко-художественный музей в третий раз стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда В. Потанина. На сей раз с проектом «Ближний космос. Эволюция мечты», который стал единственным финалистом в номинации «Культура участия» конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ».

Музей стал лауреатом премии

Присуждены областные премии в области культуры, искусства и литературы, премия в области изобразительного искусства имени народного художника Российской Федерации В. Я. Юкина.

Коллекция лубков Муромского музея в Нижнем Новгороде

В середине декабря в Волго-Вятском филиале Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» откроется выставка «Бумажные истории», на которой будет представлена коллекция лубка из Муромского музея.

День инклюзии

К Дню инклюзии в музее состоялся целый ряд мероприятий, в которых приняли участие более 50 человек.

#Щедрый Вторник

#ЩедрыйВторник удался! В этом году к движению присоединились более 2700 партнеров, которые организовали более 2000 благотворительных событий в 275 населенных пунктах России.

Отмена выставки «Титаник. Катастрофа века»

Уважаемые посетители музея, выставка «Титаник. Катастрофа века» отменена по техническим причинам. Приносим Вам свои извинения.

Акция #Щедрый Вторник

27 ноября Муромский музей присоединяется к акции #Щедрый Вторник.

Это Всемирный день благотворительности, который пройдет в России уже в третий раз. Движение получило распространение в более чем 100 странах мира. Организатором #ЩедрогоВторника в нашей стране стал фонд CAF Россия.

Музей к Дню инклюзии

3 декабря, в День инклюзии, вход в музей для всех людей с особыми потребностями бесплатный.

А в 15:00 часов состоится бесплатная экскурсия по экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVII — н. XX вв.».

В музей вместе с мамой

Приглашаем посетителей с детьми (включая мам, пап, бабушек и дедушек) бесплатно посетить экспозиции музея в День матери — 25 ноября.

А в 14:00 приглашаем на бесплатную экскурсию по экспозиции «Муромская старина. Город и горожане» в Выставочном центре музея (ул. Московская, 13).