Выставка «Учили видеть красоту»

04 сентября 2017

8 сентября 2017 года в Выставочном центре музея начинает работать выставка «Учили видеть красоту». Выставка посвящена памяти художников преподавателей Владимирского художественно-графического факультета ВлГУ.

Алексей Тихонович Антонов, Владимир Александрович Басманов, Вячеслав Алексеевич Мухин, Владимир Ефимович Улитин — эти имена стали символами ушедшей от нас так называемой «эпохи Владимирского худграфа». Каждый из них сочетал в себе два таланта — художника и педагога.

Художники щедро делились своим мастерством со студентами. Заложенные ими традиции стали краеугольным камнем, лежащим в основании процесса обучения будущих художников-педагогов во Владимире.

На выставке представлено около 60-ти живописных и графических произведений. Среди экспонируемых работ доминирует жанр пейзажа. Работы выполнены в разных техниках: акварель, пастель, гуашь, уголь, цветная акватинта.

Ждем всех ценителей истинного искусства на выставке!