Сентиментальное путешествие

09 марта 2017

У проекта «Сентиментальное путешествие» появился свой сайт — citymemories.ru. Здесь вы можете посмотреть, какие истории происходили на улицах Мурома, исследовать его уголки, а также поделиться своими воспоминаниями и фотографиями.

Цель проекта — способствовать общественному вниманию к частной истории и сохранению ее свидетельств. Вся жизнь состоит из множества личных историй, которые ценны одинаково. Вместе они складываются в историю города, региона, страны.

Мы изучаем и публикуем личные истории, материалы семейных архивов и фотоальбомов, а также источники из фонда Муромского историко-художественного музея.

В результате проекта создается открытый электронный архив исторических источников, в котором каждый может осуществлять поиск по адресам и по другой информации.

Приглашаем вас отправиться вместе с нами в «сентиментальное путешествие» по улицам Мурома и по волнам нашей общей памяти.

В 2016 году проект стал победителем XIV грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и местное сообщество».

Сайт наполняется ежедневно историями, собранными в ходе проекта, а также материалами из фонда Муромского музея.