Конференция в муромском медицинском колледже

20 марта 2017

16 марта 2017 года в Муромском медицинском колледже прошла региональная научно-практическая молодежная конференция, посвященная здоровому образу жизни. Главный научный сотрудник Муромского музея Елена Субботина приняла участие в работе жюри конференции.

На протяжении нескольких лет сотрудники музея принимают участие в работе жюри научно-практических молодежных конференций, проводимых ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж». Темы конференций посвящены изучению здорового образа жизни в разных аспектах: духовном, нравственном, моральном, интеллектуальном, телесном, материальном.

В 2017 году конференция, проходившая 16 марта, получила статус региональной. Среди участников были студенты и школьники не только Мурома и Муромского района, но и Меленок, Кольчугино, Владимира, Вязников.

Музей работал в жюри секции истории. Интересными были выступления представителей ГБПОУ ВО «Кольчугинский ПК» о металловеде из Кольчугино Е. М. Савицком и об истории подстаканника, а также учащихся Меленковского филиала ГБПОУ ВО «Муромский промышленно-гуманитарный колледж» о работе поискового отряда «Сыны отечества». Достойным было выступление учащегося муромской школы № 20 Д. Бобкова об одной из старейших жительниц города Е. И. Сумник и о её заповедях здорового образа жизни.