1 апреля — день рождения И. С. Куликова

22 марта 2017

Приглашаем вас 1 апреля, в субботу, на экскурсию выходного дня, приуроченную ко дню рождения академика живописи Ивана Куликова (1875−1941). Ждем вас в Выставочном центре музея (Московская, 13), начало экскурсии в 12:00. Стоимость билетов: взрослые - 100 р., дети - 70 р. Телефон для справок 3−31−52.

Иван Семенович Куликов, академик живописи, коллекционер старины, вошел в историю Мурома не только как талантливый художник, но и как общественный деятель. При его участии открылся Муромский музей, где он некоторое время был директором, а затем этот музей был объединен с Музеем местного края, в котором И. С. Куликов долгое время был руководителем художественного отдела. Иван Семенович много сил приложил к открытию студии рисования и взрастил целую плеяду муромских художников, при нем в городе стали регулярно проводиться художественные выставки.

Сейчас имя художника носит детская художественная школа и улица родного ему города, чей образ и историю он запечатлел на многочисленных живописных полотнах.

| Вперед →