Конкурс рисунков «Культура на планете»

12 мая 2017

Муромский историко-художественный музей в Год экологии объявляет конкурс рисунков «Культура на планете».

Цели конкурса — привлечение внимания жителей Мурома к проблемам сохранения окружающей среды, повышение уровня экологической культуры детей, воспитание социальной и экологической ответственности.

Условия конкурса

1.1. На конкурс принимаются рисунки по номинациям, тесно связанным с экологией:
— «Здоровая планета»;
— «Навсегда в истории» (исчезающие и недавно исчезнувшие природные объекты, виды животных);
— агитационные плакаты с призывами сохранения природы.
1.2. Требования к оформлению работ:
— размер рисунков не менее 20×30 см (формат A4) и не более 30×40 см (формат A3). Рисунки могут быть выполнены на бумаге, картоне, ватмане в технике рисования цветными карандашами, пастелью, мелками, акварелью, гуашью;
— рисунок может сопровождаться кратким текстовым описанием авторской идеи.
Работы, не отвечающие заявленным требованиям, а также копии не рассматриваются. Не принимаются работы, выполненные из пластилина, необожженной глины, а также с применением материалов, которые могут осыпаться (крупа, песок, опилки, блестки и т. п.).
1.3. Участники конкурса гарантируют, что являются авторами представленных работ, а также дают организаторам конкурса право на обработку своих персональных данных, право публиковать работы в информационных материалах, на сайте музея и в официальных группах музея в социальных сетях, размещать работы на выставке в музее.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
2.1. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 14 лет включительно: воспитанники детских садов, общеобразовательных и художественных школ, учреждений дополнительного образования, школ-интернатов и детских домов и т. д.

3. ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
3.1. Работы принимаются до 16 мая 2017 г., итоги конкурса объявляются во время акции «Ночь музеев» 20 мая 2017 г.

4. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОНКУРСНЫХ РАБОТ
4.1. Каждая работа должна быть подписана на обороте, где указываются: имя, фамилия и возраст автора, название работы и год ее создания, учреждение; фамилия, имя, отчество педагога, телефон для связи. Детские комментарии к работам приветствуются.
4.2. Работы принимаются без рам и паспарту.
4.3. От индивидуальных участников — не более одной работы.
4.4. Работы на конкурс принимаются в Выставочном центре музея по адресу: ул. Московская, 13 ежедневно с 10:00 до 17:00 ч, выставочным отделом Муромского историко-художественного музея.
4.5. Работы не возвращаются и не рецензируются.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
5.1. Работы оцениваются конкурсной комиссией в составе:
— Альбина Алексеевна Анучкина, директор музея;
— Валентина Федоровна Чумакова, заведующая выставочным отделом музея;
— Константин Александрович Ляпин, член Союза художников РФ;
— Владимир Чумаков, член Союза художников РФ;
— Кулагина Елена Владимировна, главный художник Муромского историко-художественного музея.
5.2. Награждение победителей благодарственными письмами и подарками состоится во время акции «Ночь музеев» 20 мая 2017 года.
5.2. Лучшие работы будут представлены на выставке в Выставочном центре музея, опубликованы на официальных страницах музея в социальных сетях, а также на сайте музея.
6. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНКУРСА
6.1. Информация о проведении конкурса размещается на сайте «Муромского историко-художественного музея»: http://www.museum-murom.ru/, а также на официальных страницах музея в Фейсбуке, Вконтакте, Одноклассниках, Instagram.

Телефон для справок: (49 234) 3−35−47; 3−31−52, электронная почта: oklandia@mail.ru (с пометкой «для конкурса»).