Чествование ветеранов

10 мая 2017

5 мая 2017 года сотрудники музея приняли участие в городском торжественном собрании, посвященном 72 годовщине Победы. Среди присутствовавших участников-ветеранов Великой Отечественной войны была и О. Ф. Суворова, проработавшая в музее больше 20 лет.

Ольга Федоровна Суворова родилась 6 июня 1917 года в селе Кошелево Вачского района Нижегородской области. Трудовую деятельность начала в Муроме. По призыву Горкома комсомола в апреле 1942 года добровольно была мобилизована в армию в 236-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион (ОЗАД), сформированный в основном из девушек-добровольцев.

О.Ф. Суворова принимала участие в охране железнодорожного моста через реку Оку в районе Мурома. Она прошла дорогами войны от Москвы до Польши, где и встретила Победу. Ольга Федоровна Суворова награждена медалями «За боевые заслуги» и «За доблестный труд», орденом Отечественной Войны второй степени и юбилейными медалями.