Положение о научной конференции

О ЕЖЕГОДНОЙ ИТОГОВОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
МУРОМСКОГО ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ

Целью научно-практической конференции является активизация научной работы сотрудников музея. Направления научных исследований определяются задачами и целями музея: исследования в области российской и региональной истории и культуры; атрибуция, научное описание коллекций музея; теория и практика хранения музейных предметов; разработка концепций, тематических структур, тематико-экспозиционных планов и сценариев, развернутых аннотаций; подготовка к публикации монографий, научных статей, каталогов, библиографий, исторических справок, сообщений, альбомов, буклетов, путеводителей, проспектов и пр.; разработка научно-методических материалов, просветительных и образовательных программ в области музейного дела, в том числе по научно-просветительной работе.

1. Задачи конференции — подведение итогов научно-исследовательской работы сотрудников музея за текущий год и определение приоритетов научных исследований на следующих год.

2. Конференция проводится ежегодно в середине декабря.

3. В конференции принимают участие сотрудники музея, занимающиеся исследовательской и творческой деятельностью.

4. Материалы конференции в электронном виде сдаются в научно-издательский отдел музея в течение двух месяцев после окончания конференции.

5. За организацию конференции и дальнейшую обработку материалов отвечает Сектор по научной работе музея.

6. Материалы публикуются.

Принято на Ученом Совете Муромского историко-художественного музея 10.02.2010 г.