Муромский музей со скорбью делится с вами печальным известием.

09 ноября 2020

Умер Ярослав Королев. Пандемия выбивает из наших рядов замечательных товарищей. Два десятка лет на его таланте, эрудиции, энтузиазме держались все современные информационные системы музея. Он пришел в музей юношей, когда все только уселись за компьютеры. Специалистов в этой новой сфере было еще так мало. В Ярославе удивительно сочетались способности работать с новой техникой и гуманитарные знания, интерес к музейной деятельности. Ни один проект музея не обходился без его участия и поддержки. Он много лет мужественно преодолевал тяжелые проблемы со здоровьем. Не смотря ни на что, отправлялся в экспедиции и далекие поездки с музейным коллективом. И даже когда он был «на удаленке», мы постоянно ощущали его надежную поддержку, удивлялись и радовались его чувству юмора и его воле преодолевать препятствия. Совсем недавно все так надеялись, что все его проблемы будут позади. И вот тяжелая потеря. В 2020 году Ярославу Королеву исполнилось 46 лет.

Выражаем свое сочувствие жене, сыновьям, родителям.