V областной конкурс «Владимирская книга года»

30 января 2020

На днях в областной научной библиотеке подвели итоги V конкурса «Владимирская книга года».

В номинации «Литература по искусству» диплом победителя II степени получила книга, посвященная юбилею Муромского историко-художественного музея «Музейный век» (автор проекта Т. Купряшина, авторы А. Горская, Т. Купряшина, Ю. Смирнов, О. Сухова).

Диплом I степени в той же номинации завоевала «Театральная история Мурома» (авторы Н. Горячев, Н. Антонова, А. Удалов, редактор Ю. Смирнов, художник Е. Кулагина), в подготовке и оформлении которой активно участвовали сотрудники музея. Неоценимую помощь в выпуске книги оказали АО «Производственное объединение Муромский машиностроительный завод» и его генеральный директор А. Видонов.

Обе книги вышли в издательстве IKSA (г. Выкса).