Семинар в Муромском музее

22 ноября 2019

5−6 декабря в Муромском историко-художественном музее пройдет семинар для сотрудников музеев Владимирской области, посвященный актуальным вопросам профессиональной деятельности.

Семинар организован музеем совместно с Учебно-методическим информационным центром по образованию в сфере культуры (г. Владимир).

Среди тем семинара: работа по национальному проекту «Культура» — создание мультимедийного гида для смартфонов на платформе Artefact с технологией дополненной реальности, организация передвижных межрегиональных выставок. Важная часть семинара — обмен опытом по реализации партисипаторных программ и проектов.

Приглашенными экспертами семинара станут куратор проекта «Мобильное приложение Artefact» Маргарита Головчанская, ведущий исполнительный директор фестиваля «Детские дни в Петербурге» Юлия Мацкевич, заведующий отделом социокультурной деятельности Пермского краеведческого музея Сергей Островский, куратор образовательных проектов для подростков и молодежи в Музее современного искусства «Пермм» (г. Пермь) Альбина Коробкина.