Новости2019 годРеконструкция дома Зворыкиных

Реконструкция дома Зворыкиных

✒ 24 декабря 2019

На усадьбе купцов Зворыкиных (ул. Первомайская, д. 4) продолжаются работы по реконструкции. Заказчиком работ выступает Государственный центр по сохранению, использованию и реставрации объектов культуры и культурного наследия (г. Владимир).

В начале сентября 2019 года был заключен договор с подрядчиком — Владимирским научно-производственныым акционерным обществом «Владимирреставрация» на усиление фундаментов дома Зворыкиных. Перед началом бетонирования сотрудниками ООО «Экспедиция» (г. Липецк) проводятся археологические раскопки и исследования (руководитель Н. Е. Чалых).

На склоне оврага у усадьбы Зворыкиных с октября 2019 года ведутся работы по укреплению грунта Государственным унитарным предприятием «Дорожно-строительное управление-3» (г. Владимир). В настоящее время склон очищен от деревьев, ведется бурение и бетонирование.