Проект музея вышел в полуфинал конкурса

16 мая 2018

Проект «Сентиментальное путешествие» вышел в полуфинал конкурса международного фестиваля «Интермузей-ХХ» в специальной номинации Благотворительного фонда В. Потанина «Лучший волонтерский проект музея».

Награда вручается музеям за успешные проекты по созданию волонтерских сообществ, вовлечению волонтеров в жизнь и развитие музея.

Жюри фестиваля «Интермузей» определило трех полуфиналистов. Ими стали Муромский историко-художественный музей, Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (Вологда) и Пермский музей современного искусства PERMM (Пермь).

Награждение победителя в специальной номинации «Лучший волонтерский проект музея» состоится 3 июня 2018 на официальной церемонии награждения победителей «Интермузея 2018».

Ранее победителями в номинации становились музей «Огни Москвы» (2017), Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» (2016) и Государственная Третьяковская галерея (2015).