Лекция о святых Петре и Февронии

02 июля 2018

Приглашаем в музейную среду, 4 июля, в Выставочный центр (Московская, 13) на лекцию О. А. Суховой «Образы святых Петра и Февронии в древнерусском искусстве».

Лекция главного научного сотрудника музея, автора научно-популярных книг о муромских святых, О. А. Суховой посвящена необычной истории святых супругов Петра и Февронии, культурный феномен которых как образец идеальной семьи является национальным достоянием нашей страны.

Святые Петр и Феврония издавна считались покровителями Московского царствующего дома и были прославлены в 1547 году. Опираясь на разнообразные исторические источники и новейшие научные исследования, привлекая обширный иконографический материал, используя местные предания, лекция поднимает широкий круг вопросов, связанных с муромскими святыми, их местом и ролью в культуре Древней Руси и современной России.

Ждем вас в 17:00 в Выставочном центре музея (ул. Московская, д. 13).

Стоимость билетов для взрослых 100 руб., для детей — 70 руб.

Справки по телефону 3−31−52.