Выставка «Волшебный праздник Новый год»

Муромский историко-художественный музей представляет выставку елочных игрушек и украшений из частных коллекций и собрания музея. Новый год — время чудес и подарков. А украшение новогодней елки — это настоящий семейный ритуал, когда на радость детям откуда-то появляется коробка с бережно завернутыми в папиросную бумагу елочными игрушками. Люди их разворачивают, попутно вспоминая, откуда и когда та или иная игрушка появилась в доме, и удивляясь, что некоторым шарикам или фигуркам уже стукнуло более полувека.

Как раз такие советские новогодние игрушки представлены на выставке в Муромском музее. Это и Дед Мороз со Снегурочкой, и персонажи из сказок, и животные, и шарики. Каждая игрушка сделана вручную. Конечно, старые советские украшения для елки не такие яркие, как современные, но дороги они тем, что сохраняют тепло души прошлых поколений. Кроме того, по ним можно проследить все этапы большого пути.

На выставке «Волшебный праздник Новый год» посетители увидят более 100 предметов. И это будут не только елочные украшения, но и новогодние открытки 50−60-х годов ХХ века. Погрузиться в атмосферу советского Нового года поможет также интерьер жилой комнаты, воссозданный в зале.

На выставке проводится мастер-класс «Мастерская новогодних подарков».

В праздничные дни возможны изменения в режиме работы. Актуальную информацию уточняйте в разделе «Новости».

с 24 декабря 2023 года по 22 января 2024 года

Выставочный центр (602267, РФ, Владимирская обл., г. Муром, ул. Московская, д.13).

часы работы:

ежедневно — с 10:00 до 18:00
по субботам — с 11:00 до 19:00

Взрослые — 120 рублей

Школьники, студенты среднеспециальных учебных заведений и пенсионеры — 90 рублей

Дошкольники, музейные сотрудники, служащие по призыву, инвалиды I-II группы, ветераны — бесплатно

КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ:
купить билет

Справки и заказ экскурсий: